Премия Рунета-2020
Хабаровск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2019 1:41

Министр просвещения России впервые приедет в Хабаровский край

Ольга Васильева проведет совещание по вопросам реализации нацпроекта «Образование»

Министр просвещения России Ольга Васильева приедет в Хабаровский край. В дальневосточном регионе она будет находиться с 5 по 6 марта. За это время она примет участие в совещании по вопросам реализации нацпроекта «Образование» в Дальневосточном федеральном округе.

- Это будет первый визит Ольги Васильевой в Хабаровский край. За время своего пребывания она также планируют провести рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом. Кроме того, состоится посещение краевых образовательных учреждений, пройдет встреча с педагогической общественностью в Краевом центре образования, - рассказали в пресс-службе правительства края.

Вместе с Ольгой Васильевой в регион приедет ее заместитель Татьяна Синюгина. В планах делегатов провести 6 марта совещание с руководителями организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также они побывают в детском доме №1 и в «Центре по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению» в Хабаровске.