Премия Рунета-2020
Хабаровск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2019 0:04

Хабаровчане каждую неделю будут летать на курорт в Китай

Чартерный рейс "Хабаровск-Вэйхай-Хабаровск" планируют запустить летом

В краевую столицу с деловым визитом прибыли представители администрации города Вэйхай. Гости из китайского города планируют начать сотрудничество и, чтобы заинтересовать будущих хабаровских партнеров, они предложили обмениваться туристическими группами.

- Чтобы осуществить задуманное, уже этим летом планируют организовать еженедельные чартерные рейсы "Хабаровск-Вэйхай-Хабаровск". Китайский город довольно тихий и уютный, в ООН его признали самым экологически чистым в Китае. Вэйхай расположен на Шаньдунском полуострове, окруженном с трех сторон водами Желтого моря. Русских туристов здесь пока немного, но в последнее время популярность курорта стремительно растет, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Отметим, что сегодня Хабаровск уже сотрудничает с несколькими китайскими муниципалитетами. Среди них Харбин, Санья, Фуюань, Цзямусы, Хэган. Встреча с делегатами из Вэйхая закончилась тем, что стороны договорились подписать соглашение о сотрудничестве между Хабаровском и Вэйхаем в октябре нынешнего года. Это событие случится во время встречи городов-побратимов в одном из городов провинции Шандунь в Китае.