Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика15 апреля 2019 0:57

Военные в Хабаровском крае устроили «Снайперскую дуэль»

Это было одним из заданий конкурса «Снайперский рубеж – 2019»

В Хабаровском крае закончился окружной этап конкурса «Снайперский рубеж – 2019». Состязания среди военных прошли на полигоне «Князе-Волконский». Участие в них принимали сильнейшие снайперские пары, которые боролись за право представлять округ на Всеармейских соревнованиях.

- Среди огневых задач, с которыми справились конкурсанты, были такие, как упражнение «холодный выстрел». Оно представляет собой стрельбу на дистанции 100 метров в мишень размером с шарик для настольного тенниса. При этом военные использовали неподготовленную винтовку СВД. Также военные поразили грудную мишень максимальное количество раз на дистанции 500 метров. На завершающем этапе соревнований состоялась «Снайперская дуэль» и эстафета, - рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.

Кроме того, конкурсанты показали свои навыки в области оборудования и маскировки снайперской позиции. Для этого военные использовали подручные средства. Еще участники справились с разведывательными и специальными задачами, провели стрельбы.