Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics

Меломан-уголовник стащил у жительницы Хабаровска электрогитару

Мужчина взломал входную дверь и похитил музыкальный инструмент

Накануне в отделение полиции обратилась 49-летняя жительница Хабаровска. Она рассказала о том, что накануне из ее квартиры пропала электрогитара. Неизвестный злоумышленник взломал замок входной двери и пробрался в комнату, после чего обокрал женщину. Ущерб в заявлении хабаровчанка оценила в 10 тысяч рублей.

Оперативники начали расследование. Под подозрение попал 27-летний житель краевого центра. В 2013 году он уже оказывался в поле зрения правоохранителей за кражу. В его отношении начали уголовное преследование. Все встало на свои места, когда в квартире злоумышленника нашли ту самую пропавшую электрогитару. Ее уже вернули владелице.

- На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении, - отметили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В ведомстве также отметили, что в отношении хабаровчанина уже возбуждено уголовное дело по статье «Кража». За совершенное преступление ему грозит до шести лет лишения свободы.