Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2019 8:17

Опасную столовую опечатали в Хабаровске среди бела дня

Заведение вновь откроется через месяц, но при условии, что все недочеты будут устранены

В зоне пристального внимания оказалась одна из столовых Хабаровска. В заведении, расположенном в Краснофлотском районе, нашли ряд нарушений, из-за которых жизни и здоровье посетителей оказались под угрозой.

- Проверку устроили после поступивших сообщений об инфекционных заболеваниях. Как позже выяснилось, все пострадавшие питались в одной столовой. При обследовании помещений в заведении обнаружили ряд недочетов. Например, здесь не соблюдали требования к условиям хранения пищевой продукции и товарному соседству, заготовки блюд не маркировали, а в помещении бегали тараканы. Кроме того, для сотрудников не создали условия для соблюдения личной гигиены, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

В результате суд постановил приостановить деятельность столовой на месяц. Этого времени нарушителям должно хватить, чтобы устранить найденные недочеты. В целях исполнения требований исполнительного документа судебный пристав выехал по адресу нахождения столовой и опечатал ее.