Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2019 5:17

Общероссийский конгресс инженеров стартовал в Комсомольске-на-Амуре

В рамках открытия конгресса также наградили лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года – 2018»

В Комсомольске-на-Амуре начал работать третий Общероссийский конгресс инженеров «Наука-Инженер-Промышленность». Это мероприятие объединило сотни специалистов инженерного дела, молодых ученых, изобретателей, представителей крупнейших госкорпораций, промышленных предприятий из разных регионов России.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, глава региона Сергей Фургал на церемонии открытия отметил, что в городе Юности нужно создать условия для жизни и работы технических специалистов. На сегодняшний день грамотных инженеров в Комсомольске готовят, однако позже они уезжают в поисках работы на запад. Эту проблему и нужно обсудить во время конгресса.

Отметим, что в рамках открытия конгресса наградили лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года – 2018». Само мероприятие будет длиться два дня. За это время гости обсудят вопросы по направлениям «Промышленность» и «Образование». Напомним, первый конгресс инженеров состоялся в 2013 году в Комсомольске-на-Амуре в статусе Дальневосточного и стал ежегодным региональным мероприятием. В федеральном масштабе конгресс пройдет уже третий раз.