Премия Рунета-2020
Хабаровск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2019 1:20

В Хабаровском крае нарушения избирательного законодательства зафиксируют по телефону «горячей линии»

Звонки будут принимать в рабочие дни с 9:00 до 18:00

В Хабаровском крае начинает работать телефонная «горячая линия» по нарушениям избирательного законодательства. Поступившую от населения информацию будут собирать и передавать на обработку в Избирательную комиссию региона.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, жители региона смогут позвонить по единому телефону 8-929-412-40-66. Информацию специалисты принимают в рабочие дни с 9:00 до 18:00. Просьбы учитывать также перерыв с 13:00 до 14:00. Так, на «горячей линии» будут принимать сообщения в том числе о возникающих ситуациях влияния на избирателей со стороны третьих лиц. Также по телефону можно будет получить консультацию по вопросам действующего законодательства в сфере избирательных правоотношений.

Напомним, в единый день голосования, 8 сентября, в Хабаровском крае пройдет порядка 40 избирательных кампаний различного уровня. Самые крупные из них – выборы депутатов Законодательной думы края, Хабаровской и Комсомольской городских дум, довыборы депутатов в Государственную Думу РФ седьмого созыва. К слову, комсомольчане также выберут главу города.