Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт31 июля 2019 2:55

Хабаровск примет первый на Дальнем Востоке Кубок мира по прыжкам на батуте

Соревнования состоятся с 21 по 22 сентября

В Хабаровске с 21 по 22 сентября пройдет первый на Дальнем Востоке Кубок мира по прыжкам на батуте. На соревнования приедут более 200 участников из 31 страны. Спортсмены поборются за путевки на Олимпийские игры в Токио, которые пройдут в 2020 году. Состязания состоятся в «Платинум Арене».

Как отметили в пресс-службе краевого правительства, мероприятие подобного рода уже проводили в Хабаровске. Так, в этом году, например, устраивали первенство России по тхэквондо, международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. К слову, в краевой столице климат и временные условия максимально приближены к тем, что в странах Азии. Кроме того, в городе уже есть хорошая материальная база – восемь новых батутов, в числе которых акробатическая дорожка, двойной минитрамп, вспомогательные дорожки.

Напомним, перед Кубком мира Хабаровск примет чемпионат России по прыжкам на батуте. Эти состязания пройдут с 16 по 18 сентября. Среди участников также будут две комсомольчанки – Виктория Ходевцева и Алина Кузнецова. В прошлом году Алина Кузнецова стала серебряным призером чемпионата страны и вышла в полуфинал чемпионата мира по прыжкам на батуте, который прошел в Санкт-Петербурге.