Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика5 августа 2019 5:14

Студенты-железнодорожники в Хабаровске примут Военную присягу

На военные сборы приехали больше сотни молодых людей

В Хабаровске начались военные сборы для студентов, обучающихся в ДВГУПС. Молодежь пройдет курс подготовки и покажет свои знания и навыки на комплексном экзамене на базе соединений железнодорожных войск ВВО.

- На сборы прибыли 110 студентов. В роли военных они будут ровно месяц и за это время освоят некоторые тонкости армейского дела. В начале курса молодежь в торжественной обстановке примет Военную присягу, - прокомментировали в пресс-службе Восточного военного округа.

Участники этого мероприятия через год станут дипломированными специалистами. По окончании вуза выпускникам присвоят звания лейтенантов запаса, а также предоставят возможность прохождения службы в соединениях и воинских частях ВВО.

Отметим, что сейчас на базе железнодорожных подразделений ВВО в Хабаровске уже обучаются 135 студентов-железнодорожников. Они уже выполнили учебные стрельбы из автоматов Калашникова на полигоне «Князе-Волконский». Молодые люди 11 августа примут Военную присягу, а потом начнут обучаться по выбранным военно-учетным специальностям.