Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика6 октября 2019 11:33

В Киеве протестуют против "формулы Штайнмайера"

Националисты и сторонники Порошенко требуют отказаться от "капитуляции" [видео]

В Киеве начался митинг против "формулы Штайнмайера". На улицы вышли несколько тысяч человек, которые выступают против "капитуляции" и предоставления особо статуса Донбассу. Они держат в руках плакаты с антиправительственными лозунгами и раздают прохожим брошюры.

Акция была организована "Движением сопротивления капитуляции", в которое входят националисты и сторонники бывшего президента Украины Петра Порошенко. Митинг уже получил название "майдан желтых повязок", поскольку всех участников просили приносить желтый скотч в цвет флага.

Протестующие требуют отметить развод войск в районе сел Золотое и Петровское, запретить проведение выборов в Донецкой и Луганской народных республиках до тех пор, пока они не вернутся под контроль Киева, отказаться от предоставления особого статуса Донбассу и выйти из "бесперспективного" Минского соглашения, передает "Громадьске".

Сайт kp.ru писал, что ранее националисты уже устраивали подобные акции у офиса главы государства Владимира Зеленского. Тогда они высказывали опасения насчет потери Украиной государственного суверенитета в случае подписания "формулы".