Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2019 23:38

«Жаль, что муж так и не дожил до новоселья»: бараки на городских прудах в Хабаровске наконец-то расселят

Обитатели ветхих построек готовы оставить в домах часть нажитого имущества

В Хабаровске жильцы бараков на городских прудах наконец-то переезжают в новые квартиры. Их расселяют в рамках программы развития застроенных территорий. До конца года планируют предоставить собственникам 32 благоустроенные квартиры.

Одна жительница барака на улице Дикопольцева призналась, что хочет оставить в старой квартире всю мебель. В новую квартиру она переедет только с одной сумкой вещей. Елена Юрьева прожила в этом доме 44 года, из всех благ цивилизации здесь были колонка и нужник на улице. Света из-за прохудившейся электропроводки в квартире давно нет.

Со слов женщины, жильцам каждый год обещали расселение, и вот случилось. Единственное, о чем сожалеет Елена: «Жаль, что муж так и не дожил до новоселья».

Как отметили в городской администрации, в двух бараках, которые собираются снести, три семьи еще не выбрали себе квартиры. Вопрос о переезде с остальными жильцами уже практически решен. На территории старых бараков собираются начать масштабную стройку по проекту, который вынесут на общественные слушания весной следующего года.