Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2020 3:44

Фейк о предстоящих прививках от коронавируса развенчали в ЕАО

Очередная недостоверная информация стремительно расползлась в мессенджерах
Фейк о предстоящих прививках от коронавируса развенчали в ЕАО

Фейк о предстоящих прививках от коронавируса развенчали в ЕАО

Фото: Мария ЛЕНЦ

В ЕАО возник очередной повод для пересудов. На этот раз жители области стали обсуждать распространяющееся сообщение о прививках от коронавируса. В мессенджерах люди пересылали друг другу информацию о том, что некие люди под видом врачей и полицейских будут ходить по домам и заставлять проходить тесты на выявление коронавирусной инфекции. Они же будут ставить прививки, которые могут привести к смерти.

- Эти заявления - ложь. Повторим, что специальные исследования проводятся только после обращения человека в лечебное учреждение и исключительно по назначению врача. А прививки от новой коронавирусной инфекции на сегодняшний день вообще не существует, - заявили в пресс-службе правительства области.

Напомним, ранее обсуждаемой новостью была гибель жителя Еврейской автономии от коронавируса. Эту информацию также опровергли. Летальных исходов от COVID-19 в регионе не регистрировали.

Жителей области убедительно просят для получения информации по ситуации о коронавирусе обращаться только к достоверным источникам. Тем, кто распространяет дезинформацию, напоминают, что за это предусмотрена административная ответственность.