Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2020 10:09

Стало известно, как отец Сергий скрыл свою судимость

Об этом в своем письме рассказал митрополит Кирилл
В 80-ых годах прошлого века Романов был осужден за убийство.

В 80-ых годах прошлого века Романов был осужден за убийство.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Глава Екатеринбургской епархии митрополит Кирилл рассказал, как отец Сергий (Романов) из Среднеуральского женского монастыря скрыл свою судимость и стал схиигуменом. В 80-ых годах прошлого века Романов был осужден за убийство. Архиерей написал в своем обращении о том, что изворотливость и лукавство при формулировке неудобного факта биографии Сергия всем очевидна.

- В действительности же не было никаких красивых историй про то, что Святейший Патриарх Алексий II уговаривал Вас рукоположиться, а потом заставил дать Вам наперсный крест. Что якобы и исполнил владыка Викентий, возведя Вас немедленно в сан игумена и возложив наперсный крест. А правда в том, что совершенное Вами преступление в автобиографии при принятии сана Вы зашифровали фразой: «1984-1997 гг. находился и работал в УЩ-349/13 по специальности электрика», - написал архиерей в своем обращении.

Напомним, что ситуация вокруг монастыря обострилась после визита Ксении Собчак. Телеведущая приехала туда, чтобы снять фильм про скандального отца Сергия. Журналистка и ее команда подверглась нападению со стороны послушников, оператору Сергею Ерженкову сломали руку.

Также с камеры были удалены 20% от отснятого материала. Ожидается, что в документальном фильме примут участие бывшие прихожане отца Сергия, которые расскажут об избиениях и насилии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Страсти Среднеуральского женского монастыря: как бывший уголовник создал империю царебожников и пошел против церкви. Отец Сергий - фигура неоднозначная. Он изгоняет бесов: на его проповедях женщины могут корчиться на полу и выкрикивать бранные слова. А нечистая, если верить старцу, попадает в тела несчастных через Интернет (подробнее)

«Буду ездить, как ездил»: уральский «пельмень» Дмитрий Соколов поддержит опального отца Сергия, которого лишили сана. Артиста в последнее время можно было довольно часто увидеть на территории Среднеуральского женского монастыря. Мы спросили у Дмитрия Соколова, не изменилось ли его отношение к своему духовному отцу после того, как его лишили сана священника (подробнее)

На Ксению Собчак напали в Среднеуральском женском монастыре, где прячется опальный отец Сергий. Об этом телеведущая рассказала в соцсетях (подробнее)

«Избили 30 мужчин уголовного вида»: Ксения Собчак рассказала из-за чего на нее напали в Среднеуральском женском монастыре. Телеведущая сообщила в разговоре с «КП»-Екатеринубрг, что это были сотрудники обители (подробнее)

«Уральский пельмень» Дмитрий Соколов приехал в Среднеуральский женский монастырь после того, как там избили Ксению Собчак. Артист поддерживает отца Сергия (подробнее)

«Духовно нездоровая обстановка»: Екатеринбургская епархия прокомментировала избиение Собчак в Среднеуральском монастыре. На месте работают полицейские (подробнее)

«Идите с Богом!»: появилось видео нападения на Ксению Собчак в Среднеуральском женском монастыре. По словам самой телеведущей, травмы получили два человека (подробнее)