Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 января 2021 4:01

Коронавирусом болеет 8% водителей общественного транспорта в Хабаровске

Это меньше, чем неделей ранее, но еще далеко до показателей, которые были до пандемии
Коронавирусом болеет 8% водителей общественного транспорта в Хабаровске

Коронавирусом болеет 8% водителей общественного транспорта в Хабаровске

Фото: Оксана ШЕМЕТОВА

Как сообщает пресс-служба администрации города Хабаровска, на текущий день 27 января в краевой столице 8% водителей общественного транспорта больны вирусом COVID-19. Однако на маршрутах на этой неделе транспорта больше на 4%, чем неделю назад, соответственно, водители выздоравливают и возвращаются к работе. Однако достичь показателей, которые были до пандемии, пока не удалось. Люди все еще болеют.

Как отметили на заседании городского оперативного штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением COVID-19, на дорогах города сейчас работает в среднем 583 единицы транспорта. До пандемии людей возило порядка 650 единиц.

Что касается пассажиров, то сейчас поток стал плотнее на 3%. Однако это все еще меньше доковидного периода. В среднем сейчас ездит на автобусах, трамваях и троллейбусах примерно 60-65% от показателя января прошлого года. Автопарки проводят регулярную дезинфекцию машин, а с нарушителями масочного режима ведутся беседы.

Вам есть чем поделиться? Стали очевидцем событий? Хотите пожаловаться? Пишите, присылайте фото на WhatsApp нашей редакции 8-962-223-38-83! Внимание: звонки на этот номер не принимаются.