Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2021 8:10

Подготовка к переписи населения началась в Хабаровске

Переписывать население будут пенсионеры и студенты

Ранее «Комсомолка» уже писала о том, что в Хабаровском крае в этом году пройдет перепись населения, организовать и провести которую помогут студенты. Мы также сообщали, что перепись должна была пройти еще в прошлом году, но из-за пандемии сроки кампании пришлось сдвинуть и перенести основной этап на апрель 2021 года. Сейчас в краевой столице началась активная подготовка к мероприятиям. В комитет по управлению Краснофлотским районом уже завезли агитационные плакаты и методические обучающие материалы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Хабаровска.

С 15 марта в Хабаровске начнут работать контролеры, которые будут консультировать жителей столицы, подготовят стационарные участки и обучат переписчиков.

Работа предстоит масштабная - только в Краснофлотском районе города нужно переписать 86741 человека. Поэтому здесь будет работать порядка 26 участков в 11 зданиях - школах, социальных учреждениях. Переписывать население будут 210 человек. В качестве помощников на перепись приглашают людей, недавно вышедших на пенсию, и, конечно, студентов. Труд, который проделают переписчики, естественно, не бесплатный.

Вам есть чем поделиться? Стали очевидцем событий? Хотите пожаловаться? Пишите, присылайте фото на WhatsApp нашей редакции 8-962-223-38-83! Внимание: звонки на этот номер не принимаются.