Премия Рунета-2020
Хабаровск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2021 6:44

В Хабаровске появится новый участковый пункт полиции в районе 19 школы

Проект разработают в текущем году, а в 2022 приступят к строительству

Для того, чтобы вовремя реагировать и приходить на помощь гражданам, участковые полицейские должны базироваться вблизи вмененного им района. Безопасность жителей города - главный приоритет работы муниципалитета, поэтому городская администрация положительно отреагировала на предложение установить еще один участковый пункт полиции в Хабаровске.

Его планируют расположить в районе 19 школы, так как там проживает порядка 47 тысяч человек, а обслуживают его всего девять участковых. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Хабаровска.

В 2021 году разработают проект нового участкового пункта, а в 2022 году начнется строительство. Планируется, что там будут работать девять участковых уполномоченных и двое сотрудников ПДН. На месте сотрудники смогут повышать свою квалификацию, так как в проекте будет учтен учебный класс.

На данный момент в Хабаровске работают 32 участковых пункта и 174 полицейских. Новый пункт будет площадью 180 квадратных метров. В нем расположатся рабочие кабинеты участковых и сотрудников ПДН, учебный класс, а также обоснуется штаб народной дружины.

Вам есть чем поделиться? Стали очевидцем событий? Хотите пожаловаться? Пишите, присылайте фото на WhatsApp нашей редакции 8-962-223-38-83! Внимание: звонки на этот номер не принимаются.