Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2021 7:38

Девушек, выполнивших нормативы ГТО, наградили в Хабаровском крае

Награды получили обладательницы серебра и бронзы в четвертом квартале 2020 года

В Хабаровском крае в честь грядущего женского праздника наградили 18 спортсменок, которые выполнили нормативы комплекса ГТО в прошлом году, в четвертом квартале. Работницы предприятий, а также ученицы школ и студентки вошли в круг награжденных.

В общей сложности нормы ГТО в прошлом году в указанном квартале выполнили порядка шести тысяч человек.

- Наш регион является лидером в ДФО в рейтинге ГТО. После снятия ограничительных мер жители региона активно стали возобновлять занятия спортом, - рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края. - Министерство физкультуры и спорта будет проводить больше спортивных мероприятий и принимать нормативы ГТО у всех желающих.

На мероприятии вручили дипломы победителям акции «Рекорд ГТО». Эта акция запущена в регионе в нынешнем году. Начало ее приурочено к 90-летию образования самого комплекса ГТО. Спортсмены состязаются по определенным нормативам, а каждый месяц выбирается лучший результат и представляется к награде.

Вам есть чем поделиться? Стали очевидцем событий? Хотите пожаловаться? Пишите, присылайте фото на WhatsApp нашей редакции 8-962-223-38-83! Внимание: звонки на этот номер не принимаются.