Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics

Хабаровчанин Петр Дубров поздравил всех с Днем Победы с борта МКС

Космонавт находится с миссией на международной космической станции вместе с россиянином Олегом Новицким и американским астронавтом Марком Ванде Хайем [видео]
Хабаровчанин Петр Дубров поздравил с Днем Победы

Хабаровчанин Петр Дубров поздравил с Днем Победы

Фото: Роскосмос.

Хабаровчанин Петр Дубров, ставший космонавтом, поздравил всех с Днем Победы с борта международной космической станции. Петр входит в экипаж МКС наряду с россиянином Олегом Новицким и американским астронавтом Марком Ванде Хайем.

- Это день по праву считается одним из главных событий 20 века, определивший будущее мирное развитие человеческой цивилизации, - сказал Петр Дубров.

- Мы всегда будем помнить о величии подвига солдат и тружеников тыла. Мы будем чтить память миллионов жертв, ценой которых наши деды и прадеды остановили силы разрушения, вернули людям мир, право на жизнь и право на свободу. Память об этом будет для нас всегда священна, — сказал Олег Новицкий.

Американский астронавт в свою очередь также поздравил всех с Днем Победы. Ванде Хай добавил, что сейчас члены экипажа МКС объединены общей целью — стремлением к открытиям и исследованиям на благо человечества.