Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2021 5:21

«Меч Востока» вернулся в Хабаровск

Сегодня еще можно успеть посмотреть настоящие рыцарские турниры
«Меч Востока» вернулся в Хабаровск

«Меч Востока» вернулся в Хабаровск

Фото: Администрация Хабаровска

Целый год в Хабаровске не сражались на мечах. Из-за пандемии коронавируса прошлым летом турнир «Меч Востока» не смогли провести, однако сейчас мечты хабаровских «рыцарей» осуществились. В 2021-м участников оказалось гораздо меньше, чем в предыдущие годы. Приехало всего по одному участнику из Приморского края, Амурской и Еврейской автономной областей.

- Впервые участвуют ребята из клуба исторических европейских боевых искусств «Аскалон». Для Хабаровска это новое направление. В прошлом году ребята организовались и в этом году представляют маленький турнир на фестивале. Кроме того, в этом году появилось еще одно новое направление – современный мечевой бой. В нем могут поучаствовать дети от 5 до 7 лет. В боях используются мягкие мячи, надевается защита, а за ребятами следят опытные инструкторы, - рассказал Олег Безгодов, директор центра военно-патриотического воспитания «Взлет».

Сегодня, 13 июня, на фестивале можно увидеть историческое фехтование с одноручным мечом и щитом и в доспехах, турнир по историческим европейским боевым искусствам, командные бои, стрельба из лука, кузнечное дело, выступления музыкантов, средневековые танцы.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

Наши соцсети:

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

- Telegram.