Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика30 апреля 2022 4:12

Денис Кром: «Это прямая возможность для коммуникации»

Депутат Законодательной думы Хабаровского края седьмого созыва рассказал, как прошел Форум молодых парламентариев региона

В Хабаровском крае прошел форум молодых парламентариев. Его основная задача - это выстраивание коммуникации молодых парламентариев из разных районов Хабаровского края. Подробнее о событии «КП» - Хабаровск» рассказал депутат Законодательной думы Хабаровского края седьмого созыва Денис Кром.

- На прошлой неделе у нас состоялся Форум молодых парламентариев Хабаровского края. Это было уже второе наше мероприятие. В форуме традиционно принимают участие не только общее собрание Совета молодых депутатов, но и Молодежная общественная палата. В этом году форум прошел более масштабно: мероприятие длилось два дня, - сказал депутат.

На открытии присутствовал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. В свое время Михаил Владимирович являлся членом Молодежной парламента при Самарской губернской думе. В виде живой дискуссии участники задали губернатору интересующие их вопросы.

- Это возможность для взаимодействия с персонами публичной власти, знакомства с инструментами, современными аспектами и актуальными механизмами реализации молодежной политики края, - сказала Ирина Зикунова, председатель закдумы Хабаровского края.

Далее мероприятия перенеслись на площадку РАНХиГС, где прошла встреча с успешными людьми из разных сфер. Практика называлась «Привычки успешных людей». Там, например, был создатель и совладелец сети кофеен «Келди» Антон Толмачев, который рассказал, как он достиг той точки развития, в которой находится сейчас. Кроме того, перед парламентариями выступил Александр Сергеевич Шаров, заведующий рентгеновским отделением КГБУЗ «Краевой клинический центр онкологии».

Во второй день парламентарии отправились на экскурсию в Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова, после чего приняли участие в различных образовательных тренингах, где смогли улучшить свои навыки и получить новые знания.

- Должна быть единая площадка для того, чтобы молодые и амбициозные ребята, уже являющиеся депутатами от районов, могли делиться своими идеями и мыслями. Такие мероприятия дают возможность для дальнейших совместных законотворческих проектов. Это прекрасная возможность для коммуникации, - добавил Денис Кром.

Напомним, Совет молодых парламентариев существует во всех районах Хабаровского края с 2016 года. Сейчас в него входит 37 депутатов, избранных в разных районах Хабаровского края, относящиеся к категории молодежи. Председателем Совета является Денис Кром.