Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2022 20:00

Дождь обойдет Хабаровск стороной 22 мая

Выходной ожидается теплый и приятный
В Хабаровске почти не ожидается серьезных осадков

В Хабаровске почти не ожидается серьезных осадков

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Омраченный дождем пасмурный субботний день совсем не означает, что и воскресенье окажется таким же тоскливым и не позволит выполнить все намеченные планы. Существенные осадки, как сообщает пресс-служба местного МЧС, 22 мая пройдут мимо территории Хабаровского края.

В Хабаровске почти не ожидается серьезных осадков. Зато день будет удачным для прогулок и времени на свежем воздухе, ведь температура днем будет достигать +19 градусов. И ночью при температуре +8 градусов замерзнуть вряд ли получится. Ветер северо-восточный 7-12 метров в секунду.

В южных районах региона, местами, может пройти небольшой дождь, но никаких сильных ливней ожидать не приходится. Появившиеся осадки исчезнут очень быстро, ведь столбик термометра днем будет доходить до +24 градусов. Температура ночью – от +7 до + 12 градусов. Северный ветер разойдется не сильнее 12 метров в секунду.

В центральных районах день пройдет без существенных осадков, поэтому ничто не помешает сбыться задуманным планам, если только в планы не входило созерцание дождя. Ночью температура будет колебаться от +2 до +12 градусов. Днем, к счастью, воздух прогреется сильнее – до +20 градусов. Скорость порывов ветра в различных направлениях будет оставаться в районе 5-12 метров в секунду.

В северные районы воскресенье может принести немного неприятные новости в виде дождя и мокрого снега, однако осадки ожидаются небольшие и кратковременные. Ночью температура может упасть до -4 градусов. Да и день, вероятно, будет не самый стабильный – от 1 до +16 градусов. ветер северо – восточный, восточный 5-13 м/с.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram