Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2022 0:13

«ВТБ Лизинг» передал технику на 83,6 миллиона рублей для реконструкции аэропорта в Хабаровском крае в рамках госпрограммы

«ВТБ Лизинг» передал семь самосвалов КАМАЗ 65222-53 строительной компании в Белгороде, которая занимается реконструкцией аэропорта Охотск в Хабаровском крае. Машины общей стоимостью 83,6 миллиона рублей приобретены на условиях финансового лизинга сроком н

Техника будет использоваться для доставки сыпучих материалов, необходимых для реконструкции взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек на территории аэропорта Охотск в Хабаровском крае. Реконструкция осуществляется в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Самосвал КАМАЗ 65222-53, по данным автопроизводителя, отличается повышенной выносливостью и простотой в обслуживании. Максимальный вес груза, перевозимого машиной - 19,5 тонны. Самосвал адаптирован и к условиям северных регионов России, где преобладают низкие температуры - грузовая платформа оборудована подогревом от отработавших газов двигателя, что предотвращает примерзание груза.

- «ВТБ Лизинг» рад выступать партнером компаний, которые участвуют в проектах, направленных на развитие транспортной системы страны. Мы стараемся максимально учитывать индивидуальные потребности клиентов и предлагать им оптимальные условия финансирования техники, - отметил директор по продажам продуктов автолизинга ГК «ВТБ Лизинг» Артем Киселев.

Техника передана подразделением «ВТБ Лизинг» в Белгороде. Компания работает в регионе с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Адрес подразделения компании: г. Белгород, Свято-Троицкий бульвар, д.17, офис №414.

Справочно:

Аэропорт Охотск - региональный аэропорт, расположенный в 12 километрах от поселка Охотск Хабаровского края. Обеспечивает регулярное авиасообщение с региональным центром - Хабаровском. Также осуществляются рейсы в Николаевск-на-Амуре и Якутск, имеется вертолетное сообщение с другими населенными пунктами Охотского района.