Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика29 июня 2022 3:08

Виталий Морозов: «Необходима разработка программ на всех уровнях власти»

Депутат городской думы рассказал о возможностях благоустройства территорий города

Благоустройство районов города в сегодняшних условиях действительно может осуществляться так, как этого хочется жителям. Для этого территории включаются в различные национальные программы поддержки. Депутат Хабаровской городской думы по избирательному округу №29 Виталий Морозов рассказал «КП» - Хабаровск» о ходе решения проблем на своем округе.

- Есть неразрешенные проблемы, но работа ведется. В настоящее время завершен ремонт на Краснофлотской, по программе «Безопасные и качественные дороги» идет полным ходом ремонт на Тихоокеанской. В 2021 году были завершены работы по благоустройству сквера врачей, который был выбран первоочередным для работ в сложный пандемийный период. По программе «1000 дворов» будут отремонтированы как минимум четыре дворовые территории в микрорайоне База КАФ.

Что касается дальнейших планов, по мнению депутата, большие силы должны быть брошены на решение дорожных вопросов.

- Концепция развития благоустройства микрорайона Базы КАФ, да и всего Краснофлотского района мне видится в решении таких задач, как совершенствование проведения ремонта межквартальных переездов и ямочного ремонта дорог в частном секторе. Для этого необходима разработка программ не только муниципального, но и регионального, а может быть, и федерального уровня.