Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2022 4:20

Секретарь Совбеза России и губернатор края посетили Хабаровский нефтезавод

Николай Патрушев и Михаил Дегтярев осмотрели мощности производства
Секретарь Совбеза России и губернатор края посетили Хабаровский нефтезавод

Секретарь Совбеза России и губернатор края посетили Хабаровский нефтезавод

Фото: Правительство Хабаровского края

Во время поездки в столицу края секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев вместе с Михаилом Дегтяревым посетили «ННК-Хабаровский нефтеперерабатывающий завод» (ХНПЗ - прим. ред.). Это предприятие одно из самых важных не только в крае, но и во всем ДФО.

- ХНПЗ - один из двух основных поставщиков качественных нефтепродуктов на востоке страны. Он производит до пяти миллионов тонн в год. На ДФО приходится 40% рынка бункеровки России, и ХНПЗ относится к ключевым игрокам в нашем регионе. При этом расположение вблизи фондовых рынков стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР - прим. ред.) является серьезным экспортным потенциалом и драйвером развития, - сказал Михаил Дегтярев.

Губернатор и секретарь Совбеза оценили центральную операторную предприятия. Отсюда происходит управление технологическими процессами и площадками завода. Николай Патрушев затронул вопросы технологической, экологической и террористической безопасности, импортозамещения комплектующих при реконструкции завода и производственных линий, стратегии развития.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram.