Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2023 0:06

Управлять беспилотниками научили хабаровских школьников специалисты из Санкт-Петербурга

Ученикам также рассказали о видах беспилотников и сферах их применения
Ученикам показали, что пилотировать аппарат может человек без специальной подготовки и квалификации. Фото: ТОГУ

Ученикам показали, что пилотировать аппарат может человек без специальной подготовки и квалификации. Фото: ТОГУ

Хабаровские школьники научились управлять беспилотными летательными аппаратами в рамках семинара в ТОГУ. Мастер-классы посетили около 50 учеников. Семинар проводили специалисты из Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ТОГУ.

– Наша компания сотрудничает с различными образовательными учреждениями. Мы, в первую очередь, в учебных заведениях ищем для себя будущие кадры, ребят, которых могли бы потом привлечь к нашим работам, к разработке новой техники, – сообщил Дмитрий Гоглев, руководитель геофизического направления компании по производству беспилотников.

Специалисты рассказали школьникам, как беспилотники применяются в геологоразведке и для таксации лесов. Также ученикам показали, что пилотировать аппарат может человек без специальной подготовки и квалификации. Все зависит от сферы использования и вида беспилотника.

– Когда в школе объявили, что в ТОГУ будут такие мастер-классы, решили воспользоваться возможностью. Нам все это интересно. На мастер-классе хотим узнать, как работает эта система, – поделились ребята.

Школьники успешно освоили пилотирование беспилотников под надзором наставников. Некоторые ученики твердо решили поступать в технические вузы и прошедшие мастер-классы стали для них возможностью получить новый опыт и знания.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.