Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics

Автомобиль сбил девятилетнего ребенка в Хабаровске

Несовершеннолетний переходил дорогу в неположенном месте [видео]
Автомобиль сбил девятилетнего ребенка в Хабаровске

Автомобиль сбил девятилетнего ребенка в Хабаровске

Фото: УГИБДД по г.Хабаровску

Авария произошла утром 1 марта в районе дома №11 на Павловича. Водитель «Тойота Платц» ехал со стороны Гамарника в сторону Лейтенанта Орлова. В этот момент дорогу без сопровождения взрослых переходил ребенок. Он пересекал проезжую часть в месте, где нет ни светофора, ни зебры. Водитель не успел отреагировать на пешехода и остановиться, в результате чего сбил несовершеннолетнего.

- У мальчика тяжелые травмы, но пока нет информации об официальном диагнозе, - рассказала «КП» - Хабаровск» Екатерина Саблина, инспектор отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Хабаровску.

Сотрудники автоинспекции просят хабаровчан переходить проезжую часть только в разрешенных для этого местах и обучать этому детей. Жителям также напоминают, что за подобное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Напомним, 28 февраля произошла еще одна авария, в которой пострадал пешеход. 72-летняя женщина решила перейти дорогу на красный сигнал светофора. Она пересекала перекресток по диагонали, когда ее сбила машина.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.