Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics

Интеллектуальная игра в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией прошла в Хабаровске

Мероприятие организовала Молодежная общественная палата при краевом парламенте
Интеллектуальная игра в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией прошла в Хабаровске Фото: предоставлено «КП» - Хабаровск»

Интеллектуальная игра в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией прошла в Хабаровске Фото: предоставлено «КП» - Хабаровск»

В Дальневосточной научной библиотеке состоялась интеллектуальная игра, посвященная девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В мероприятии приняли участие шесть команд от Молодежной палаты при Хабаровской гордуме и краевом парламенте, от партии «Новые люди», «Молодой Гвардии Единой России», студенты РАНХИГС и РГУП.

- День воссоединения Крыма с Россией стал важнейшим символом единения русских людей, независимо от места их проживания. Президент России Владимир Путин не раз отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности. Для нас эти постулаты являются важнейшими принципами, поэтому сегодня мы собрались, чтобы показать единство, - сказал Александр Федчишин, депутат гордумы, зампред Молодежной общественной палаты.

Лучший результат в игре показала команда «Молодой гвардии». Участники смогли правильно ответить на 28 вопросов из 30. Все задания касались истории и географии Крыма.

Напомним, полуостров присоединился к России после референдума, который прошел 16 марта 2014 года. Большая часть крымчан и севастопольцев поддержали вхождение в состав РФ – 96,77 и 95,6 процентов соответственно. Уже 18 марта того же года был подписан договор о вхождении двух регионов в состав России.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.