Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2023 1:07

Акция «Звезды Героев» прошла в Хабаровском крае 20 марта

К ней присоединились 60 регионов России
Акция «Звезды Героев» прошла в Хабаровском крае 20 марта Фото: комитет по делам молодежи Хабаровского края

Акция «Звезды Героев» прошла в Хабаровском крае 20 марта Фото: комитет по делам молодежи Хабаровского края

Приуроченная ко Дню установления звания Героя Российской Федерации и учреждения медали «Золотая звезда» акция прошла в Хабаровском крае 20 марта. В рамках мероприятия под названием «Звезды Героев» волонтеры Победы в разных населенных пунктах региона раздали местным жителям листовки с информацией о подвигах героев.

Центральной точкой проведения акции в крае стала площадь имени Ленина в Хабаровске. Волонтеры рассказали гостям о героизме лейтенанта Максима Концова и подполковника Александра Аксенова.

Максим Концов служил в Хабаровском крае. Он погиб в бою, возглавляя разведгруппу спецназа Росгвардии. Желая спасти товарищей, он отвлек огонь на себя и устранил огневые точки националистов. Боец получил много ранений, но до последнего руководил подчиненными. Его посмертно удостоили звания Героя России.

- Герой Российской Федерации - высшая степень отличия в нашей стране. Имена и подвиги этих людей должны знать все. Мы гордимся нашими земляками, получившими это звание, - прокомментировали в комитете по делам молодежи Хабаровского края.

Александра Аксенова также удостоили почетного звания за подвиги, совершенные им в ходе СВО. Он проявил мужество и героизм, выполняя поставленные задачи 17 сентября 2022 года.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.