Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2023 11:44

Юрий Гришан потребовал в кратчайшие сроки очистить кровли домов в Магадане

Мэр провел очередное заседание штаба
Юрий Гришан потребовал в кратчайшие сроки очистить кровли домов в Магадане Фото: администрация Магадана

Юрий Гришан потребовал в кратчайшие сроки очистить кровли домов в Магадане Фото: администрация Магадана

Очередное заседание штаба состоялось в Магадане под руководством мэра города. Юрий Гришан отметил, что пока в городе продолжает действовать режим ЧС, поэтому нужно усиленно чистить дороги от снега, крыши - от сосулек, дворы - от наледи.

И хоть ситуация в городе стабилизируется, люди продолжают жаловаться на состояние своих дворов. Каждый день составляется график уборки, местами он корректируется по объективным причинам. Руководители городских служб и управляющих компаний отчитываются о проделанной работе.

Проблемы с контейнерными площадками сохраняются на 20 участках. Среди них такие улицы, как Карла Маркса, Транспортная, Вострецова. Основной причиной здесь считается состояние межквартальных проездов. Городским службам поручили взять эти адреса в оперативную разработку.

- Все зоны ответственности определить до утра. На этом мы завтра должны поставить точку, мусор должен вывозиться со всех адресов. Детские сады: все территории расчищены. Завтра на Уптаре привлекается вышка, кровли будут убраны от наледей. Сегодня также направил специалистов департамента образования еще раз проинспектировать оставшиеся проблемные здания, - сказал мэр.

Собственники зданий и хозяйственные субъекты тоже стали активно бороться с последствиями циклона. 22 марта специалисты нашли 21 нарушение, большинство которых касается многоквартирных домов. Из этого числа 14 - о сосульках, семь - о прилегающей территории. 20 материалов переданы специалистам для предостережений и составления протоколов.

Также среди проблем - снежные горы после уборочных работ собственниками. В этом направлении Юрий Гришан тоже поручил усилить работу. А представителям управляющих компаний он приказал в кратчайшие сроки привести кровли домов в порядок. Спрашивать пообещал по всей строгости. В помощь УК выделили специалистов: дополнительно привлекли еще три звена подрядчиков.

Зато с частным сектором почти все отработано.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.