Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2023 4:18

Отдал жизнь, защищая других: в Хабаровском крае почтили память росгвардейца, погибшего на службе

В Хабаровском крае почтили память погибшего 18 лет назад росгвардейца
Отдал жизнь, защищая других: в Хабаровском крае почтили память росгвардейца, погибшего на службе Фото: управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю

Отдал жизнь, защищая других: в Хабаровском крае почтили память росгвардейца, погибшего на службе Фото: управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю

Ровно 18 лет назад в первый апрельский день во время исполнения служебного долга погиб прапорщик милиции Александр Спицин. Накануне сотрудники управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю вспомнили поступок прапорщика и почтили его память. Имя Александра Спицина занесено в Книгу памяти сотрудников краевого УВД, как человека, отдавшего свою жизнь на службе.

Эта история произошла в далеком 2005 году. Каждый житель поселка Средний Ургал знал Спицина, как ответственного и порядочного милиционера. За помощью люди всегда обращались к нему, и тот роковой вечер не стал исключением. Соседи пожаловались на буйного соседа, и попросили утихомирить его. Мужчина грозился убить свою сожительницу.

На вызов прибыл прапорщик. Однако, как только он открыл калитку, тут же прозвучал выстрел. Спицин был застрелен буйным селянином. Стрелявшего задержали в тот же день. Два сына прапорщика сейчас также, как и отец когда то, служат закону. Они работают в составе группы задержания и с честью исполняют свой служебный долг.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.