Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics

«Лил разный бензин. Мил сердцу стал лишь один. Pulsar полюбил»

Слушатели Радио «Комсомольская правда» продолжают соревноваться в написании хокку. Приз - 50 литров бензина!
Слушатели Радио «Комсомольская правда» продолжают соревноваться в написании хокку.

Слушатели Радио «Комсомольская правда» продолжают соревноваться в написании хокку.

Антонов:

- Рубрика «Дави на газ» продолжает свою работу на радио «Комсомольская правда» в программе «Главное – вовремя». Еще раз напоминаем, что через несколько минут, в завершении этого часа, мы разыграем 50 литров бензина плюс два билета на выставку японской живописи и гравюры. Мы будем принимать ваши телефонные звонки. Что вам нужно сделать, чтобы выиграть 50 литров бензина? Нужно написать хокку, в котором присутствовало слово «Пульсар» или «Пульсар 100». Это инновационное топливо от компании Роснефть. Правила написания хокку вы уже, наверное, выучили. Трехстишие пишется по правилам 5-7-5: 5 слогов, 7 слогов, 5 слогов.

Антонов:

- Пришло время послушать немного японской поэзии. Вы в течение часа пытались написать хокку. А кто-то написал вчера или позавчера и будет сейчас дозваниваться. Сейчас Кирилл ознакомит нас со своим творением. Напомню, что у нас 50 литров бензина плюс два билета на выставку.

Баченина:

- И это не просто бензин, это Pulsar или Pulsar 100. Именно эти слова или словосочетания вы должны использовать в своем хокку. За это вы получаете сертификат на 50 литров инновационного топлива от компании Роснефть плюс два билета на выставку «Шедевры живописи и гравюра эпохи Эдо».

Антонов:

- Напомню, хокку пишется по специальным правилам: 5 слогов, 7 слогов, 5 слогов. Три строчки – 5-7-5.

Бревдо:

- И звучит примерно вот так.

Пусть сотый Пульсар

Лучший друг самурая

По шлангу бежит.

Антонов:

- Кирилл прочитал свое стихотворение. Он в конкурсе не принимает участия. Он сегодня будет вытаскивать бумажку с победителями.

Здравствуйте, Виталий.

Виталий:

- Здравствуйте. У меня два хокку.

Антонов:

- Выберите одно, лучшее, на ваш взгляд.

Виталий:

- Ракета «Союз»,

созвездие «Пульсар»

Налей ей Pulsar.

Антонов:

- Софья, здравствуйте.

Софья:

- Время устало,

Но скорость дана нам всем.

Пульсар всемогущ.

Антонов:

- Игорь, здравствуйте.

Игорь:

- Лил разный бензин

Мил сердцу стал лишь один

Pulsar полюбил.

Антонов:

- Знаете, мы примем это сообщение, потому что мы сегодня это не оговаривали, но вообще по правилам хокку там рифмы не должно быть.

Баченина:

- Давайте напомним, что происходит. Мы прямо сейчас разыгрываем сертификат на 50 литров топлива от компании Роснефть. Хокку со словами Pulsar или Pulsar 100 принимаются по номеру телефона 8-800-200-97-02.

Александр, здравствуйте.

Александр:

- Драйф от суперстар

На авто любой нужен

Pulsar дружно льем.

- Меня зовут Марина.

Цветет сакура

Авто залил «Пульсаром»

Очередь вокруг.

Баченина:

- Знаете, мне хокку напоминает «как быстро кончился диван».

Антонов:

- Сегодня пятерых услышали.

Баченина:

- Виталий, Софья, Игорь, Александр, Марина претендуют на сертификат на 50 литров инновационного топлива от компании Роснефть.

Антонов:

- Победителем сегодняшнего розыгрыша 50 литров бензина и получателем еще помимо всего прочего двух билетов на японскую выставку становится Игорь. Игорь, мы вас поздравляем от всей души.

Баченина:

- И еще два билета на выставку «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо» становятся вашими. В одном месте собраны 135 работ ведущих мастеров японской живописи и гравюры разных школ.