Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics

В Санкт-Петербурге пройдет межрегиональный отраслевой форум «Дни ритейла на Неве»

Организаторами форума «Дни ритейла на Неве» выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российская ассоциация экспертов рынка ритейла и Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга
Источник:kp.ru
19 и 20 ноября в Санкт-Петербурге состоится отраслевой форум «Дни ритейла на Неве».

19 и 20 ноября в Санкт-Петербурге состоится отраслевой форум «Дни ритейла на Неве».

19 и 20 ноября в Санкт-Петербурге состоится отраслевой форум «Дни ритейла на Неве». Это событие станет первым из серии межрегиональных мероприятий, приуроченных к ежегодному Международному форуму бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла»

Организаторами форума «Дни ритейла на Неве» выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российская ассоциация экспертов рынка ритейла и Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

В мероприятии примут участие профессионалы и эксперты розничной торговли, а также представители власти. В качестве спикеров примут участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Юрий Калабин, генеральный директор «Оператор-ЦРПТ» Дмитрий Алхазов, генеральный директор eBay Илья Кретов, совладелица и член совета директоров сети гипермаркетов товаров для обустройства дома и дачи, дизайна и строительства «Максидом» Мария Евневич, совладелец «Юлмарт», «Рив Гош», «Улыбка радуги», «Оптоклуб Ряды», «Дикая Орхидея» Дмитрий Костыгин, президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, руководитель организации «Роскачество» Максим Протасов, председатель президиума АКОРТ Сергей Беляков, глава комитета по торговле, управляющий партнер ГК «220 Вольт» Алексей Федоров, первый заместитель генерального директора, руководитель блока электронной коммерции ФГУП Почта России Алексей Скатин.

Также участниками мероприятия станут представители торговых сетей не только регионального уровня, но и федерального масштаба, среди которых X5 Retail Group, «Азбука Вкуса», «Лента», «Магнит», «Ашан», «Магнолия», «Связной» и многие другие.

На данный момент программа форума включает уже 40 мероприятий, среди которых специальная конференция Минпромторга, лекторий семьи магазинов «Магнит», тематические сессии по маркетингу, IT, категорийному менеджменту и цифровизации ритейла, логистике, управлению персоналом, мастер-классы и практические занятия для бизнеса. Участники обсудят актуальное состояние рынка, рассмотрят основные тренды в современном ритейле, обменяются опытом и мнениями о наиболее перспективных направлениях отрасли. В экспозиционной части мероприятия международная консалтинговая компания myRetailStrategy презентует участникам форума интеллектуальное решение в области динамичного розничного ценообразования SmartPricing. Кроме того, компания Promovsn представит современные рекламные решения для демонстрации продуктов.

В рамках форума пройдет конгресс «Дни российских вин». На его площадках будет организована большая выставка продукции виноделен. В числе участников Леонид Попович, президент Союза виноградарей и виноделов России, Артур Саркисян, руководитель Союза сомелье и экспертов России, а также зарубежные эксперты, среди которых коммерческий директор SPAR International Мишел Хартонг, и Димитри Бонте, основатель Star2Taste (Бельгия).

Активное участие в сессиях примут специалисты и топ-менеджеры крупнейших федеральных торговых сетей, универсальных и специализированных сетей Северо-Запада. Особое внимание будет уделено центру переговоров для байеров и виноделов Wine retail. Гостей конгресса ждут обучающие семинары и дегустации.

Среди экспонентов выставки «Дни российских вин» будет представлена одна из крупнейших виноделен России по производству тихих и игристых вин «Кубань-Вино». У компании 3 собственных завода, где производится 59,9 млн бутылок вин в год, что позволяет поделиться уникальным опытом с участниками форума.

Генеральный партнер форума - Российский экспортный центр. Генеральные информационные партнеры РБК Санкт-Петербург, телеканал «МИР 24», радио «Комсомольская правда».

Мероприятие состоится в Park Inn by Radisson Pulkovskaya Hotel & Conference Centre St Petersburg (Площадь победы, 1, Санкт-Петербург).

Участие в форуме бесплатное, но необходимо зарегистрироваться

Подробная информация о мероприятии доступна на официальном сайте: https://neva.retaildays.ru/