Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
Обратная связь25 сентября 2008 2:00

Рейды гаишников что-нибудь изменят?

Опрос читателей КП-Хабаровск

Евгения КУШНИРУК, сотрудник министерства социальной защиты населения Хабаровского края: - Сейчас сложно судить, нарушения-то имеются. Переполненные салоны – обычное явление. По роду деятельности я занимаюсь реабилитацией инвалидов. И должна сказать, что у нас нет автобусов, приспособленных для перевозок этих людей. А им ведь тоже надо ездить.

Яна КОСТИНА, студентка худграфа гуманитарного университета: - Считаю, что автобусы, которые разваливаются на ходу, должны перестать выезжать на дорогу. Лично я выбираю, в какой автобус сесть. Все-таки лучше подождать, чем подвергать себя опасности. Побольше бы таких, как я, и неисправных автобусов на дорогах не будет совсем.

Наталья КОВЕРГИНА, менеджер компании «Сталт»: - Думаю, не у меня одной по-прежнему портится настроение, когда в автобусе встречаешься с хамством. И такие операции здесь ни при чем. Дело в отношении людей. Должно все таки быть больше взаимоуважения. И, кстати, в муниципальных автобусах грубых кондукторов больше.

Руслан НАЗАРОВ, ученик профессионального училища №4: - Езжу на автобусах каждый день и поэтому надеюсь, что водители все-таки станут ездить аккуратнее. Как-то ехал на маршрутке, и водитель настолько резко остановил машину, что все повылетали с сидений а я так вобще упал. А еще беспокоит нехватка нужных маршрутов.

Сергей ЛИПИН, курсант 1-й кадетской школы: - Часто езжу на учебу в автобусах. Из-за переполненности не всегда до следующей остановки удается заплатить за проезд. И не раз в этот момент заходил контролер. После чего либо меня выгонял, либо чуть ли не крыл матом. Думаю таких случаев грубости не должно быть.

Алексей ТАМУЛЕВИЧ, архитектор-дизайнер: - Я считаю, что с автобусами дела обстоят и так хорошо. Я жил в Петербурге и могу сравнивать. Там и проблем больше, и проезд вдвое дороже. Но все же отмечу, что водители муниципальных автобусов агрессивно ведут себя по отношению к другим автомобилям.