Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2017 5:25

В Хабаровске железнодорожники нашли скелет женщины

По предварительным данным, тело пролежало на земле всю зиму
В Хабаровске нашли скелет женщины

В Хабаровске нашли скелет женщины

Фото: Юлия ДУБИНА

Тело обнаружили недалеко от железнодорожной станции «Красная речка» во вторник днем. Рабочие ДВЖД рубили «полосу отвода» - отрезали ветки деревьев, которые были слишком близко к путям, когда заметили лежавшие в траве кости. Сомнений в том, что они человеческие, у железнодорожников не возникло. А вот определить мужчина это или женщина удалось только по одежде, которая осталась на скелетированном трупе.

- По факту обнаружения тела женщины сейчас проводится доследственная проверка, назначена экспертиза. Личность погибшей не установлена, - рассказал Илья Гутков старший помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ.

По предварительным данным, тело пролежало на земле, как минимум, всю зиму. То, что осталось от одежды, больше похоже на пальто или куртку. Каких-либо внешних признаков насильственной смерти эксперты не увидели.

Место, где нашли останки, находится вдали от жилого сектора, как туда попала погибшая предстоит установить следователям. Единственная зацепка - это следы хирургического вмешательства на одной из костей. Конкретных версий о том, как погибла женщина пока нет.

В поисках хоть каких то следов, по которым можно установить личность умершей, следователи просматривают картотеки пропавших людей за последние несколько лет.