Премия Рунета-2020
Хабаровск
+17°
Boom metrics
Происшествия1 октября 2017 23:39

В Хабаровске бывший военный продавал наркотики сослуживцам

Даже после увольнения мужчина не прикрыл свою «нарколавочку», его удалось задержать при очередной продаже
В Хабаровске бывший военный продавал наркотики сперва сослуживцам, а затем и простым гражданам

В Хабаровске бывший военный продавал наркотики сперва сослуживцам, а затем и простым гражданам

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Житель Хабаровска проходил службу по призыву в одной из городских воинских частей. Службу в армии военный решил связать с преступной деятельностью - мужчина начал продавать наркотики своим сослуживцам.

После увольнения бывший военнослужащий понял, что прибыльное дело не стоит прекращать, он лишь сменил покупателей с военных на гражданских. Его удалось задержать при очередном обмене запрещенного товара на деньги сотрудниками УФСБ России по Восточному военному округу и краевого УМВД. У мужчины при обыске было изъято гашишное масло весом более 2 граммов. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Уже в суде бывший военный во всем признался и раскаялся.

- Индустриальным районным судом города Хабаровска бывший военнослужащий признан виновным в совершении преступления - «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Молодой человек приговорён к трём годам лишения свободы условно и к трём годам испытательного срока, - рассказали в пресс-службе УФСБ России по Восточному военному округу.

Приговор вступил в законную силу.