Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Происшествия2 октября 2017 8:05

«Оренбургский похититель» и убийца первоклассника Кирилла У. из Краснокамска стал отцом

А следователи, завершившие расследование громкого уголовного дела, вменяют ему семь тяжких преступлений в отношении малолетних детей
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Пермские следователи сообщили о том, что завершили расследование громкого уголовного дела в отношении «оренбургского похитителя» Юрия Т.

- Дело находится на завершающей стадии расследования, - сообщил «КП» руководитель 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю Игорь Денисов. - Обвиняемый и потерпевшие знакомятся с материалами уголовного дела, после этого составленное обвинительное заключение будет передано прокурору на утверждение, а дальше дело уйдет в суд.

Напомним, в январе 2017 года в Оренбурге за похищение школьницы был задержан 29-летний Юрий Т. Посреди бела дня он затолкал в багажник своей Лада Гранта12-летнюю девочку, возвращавшуюся с уроков домой. Незадолго до этого он попытался похитить еще двух учениц, но тем удалось сбежать.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Похищенная школьница успела до того, как преступник отобрал телефон, позвонить маме. На поиски ребенка был поднят весь город. Настю нашли к ночи на окраине Оренбурга. Ее несколько часов, находясь в неадекватном состоянии, удерживал похититель.

После задержания выяснилось, что арестованный Юрий Т. работал грузчиком в торговой крупной сети Оренбурга. Родом он из Краснокамска, в молодости год проработал в ГИБДД. Экс-гаишника проверили на ДНК. Результаты совпали с ДНК преступника, которого шесть лет разыскивали в Пермском крае за нападение на двух мальчиков, гулявших недалеко от дома на лыжах.

Еще одно громкое преступление, которое более трех лет оставалось нераскрытым - бесследное исчезновение в Краснокамске первоклассника Кирилла У. Оно тоже оказалось на совести краснокамского гаишника-похитителя. Тело убитого мальчика преступник закопал в теплице на даче у родителей. После признания он показал место, где более трех лет хранил улики своего чудовищного преступления.

Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

В ходе следствия арестованного экс-гаишника из Краснокамска проверили и на совершение другие преступлений в отношении детей. И как выяснилось, не зря.

- Всего ему вменяется семь преступлений, - уточнил Игорь Денисов.

Сейчас «Оренбургский похититель» находится в пермском СИЗО, через два-три месяца его уголовное дело уйдет в суд. А месяц назад у него родилась дочь, которую, похоже, Юрий Т. никогда в жизни не увидит.

Когда похитителя арестовали, его беременная невеста в кабинете у следователя попыталась увидеться с женихом (они вместе прожили два с половиной года и планировали пожениться), чтобы узнать - зачем он все это натворил, но Юрий трусливо отказался посмотреть ей в глаза.

Тогда девушка в телеинтервью на федеральном канале рассказала, что не станет ждать его из тюрьмы и надеется, что по генам «все это» не передается.

В конце августа экс-невеста «оренбургского похитителя» опубликовала у себя на странице ВКонтакте фото с бирочкой из роддома. 21 августа она родила девочку весом 3,310 и ростом 53 сантиметра. Дочку назвала Анастасия и написала: «Счастье, это когда есть маленькое чудо с твоими глазками»

Фото: страница Анастасии Р. ВКонтакте

Фото: страница Анастасии Р. ВКонтакте

А еще опубликовала стихотворение:

Никого ведь дороже нету!

Знаешь, как он в душу запал мне?

Я же чувствую, как он дышит

Далеко от меня… Скучаю…

Береги его Господи, слышишь?

Все прощай, как и я прощаю…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Девочка, которую искал весь Оренбург, дозвонилась до матери из багажника машины похитителя Об этом рассказали в Следственном комитете (Подробнее) Похититель девочки в Оренбурге шесть лет был в розыске за совращение детей в Пермском крае ДНК - экспертиза установила, что укравший Настю похититель и напавший в лесу на двух школьников мужчина – одно и то же лицо (Подробнее) «Оренбургский похититель» год работал в ГАИ Краснокамска После увольнения он долго не мог найти работу и стал употреблять наркотики (Подробнее)

Девочка, которую искал весь Оренбург, дозвонилась до матери из багажника машины похитителя

Об этом рассказали в Следственном комитете (Подробнее)

Похититель девочки в Оренбурге шесть лет был в розыске за совращение детей в Пермском крае ДНК - экспертиза установила, что укравший Настю похититель и напавший в лесу на двух школьников мужчина – одно и то же лицо (Подробнее) «Оренбургский похититель» год работал в ГАИ Краснокамска После увольнения он долго не мог найти работу и стал употреблять наркотики (Подробнее)

Похититель девочки в Оренбурге шесть лет был в розыске за совращение детей в Пермском крае

ДНК - экспертиза установила, что укравший Настю похититель и напавший в лесу на двух школьников мужчина – одно и то же лицо (Подробнее)

«Оренбургский похититель» год работал в ГАИ Краснокамска После увольнения он долго не мог найти работу и стал употреблять наркотики (Подробнее)

«Оренбургский похититель» год работал в ГАИ Краснокамска

После увольнения он долго не мог найти работу и стал употреблять наркотики (Подробнее)

Беременная невеста не собирается ждать «оренбургского похитителя» из тюрьмы

Об этом и о том, что пришлось пережить похищенной девочке, шла речь в ток-шоу «Говорим и показываем» на канале НТВ (Подробнее)