Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ13 октября 2017 3:50

Татуаж бровей в Хабаровске: салоны, цены, отзывы

Где лучше сделать татуаж бровей в Хабаровске, обзор цен в салонах города, советы косметологов
Татуаж бровей в Хабаровске: салоны, цены, отзывы

Татуаж бровей в Хабаровске: салоны, цены, отзывы

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

ВИДЫ ТАТУАЖА БРОВЕЙ

В Хабаровске около сотни салонов, которые помогут вам добиться нужной формы бровей на долгое время. Визажисты говорят, что недооценивать качество и форму бровей никак нельзя – они играют важнейшую роль в восприятии лица в целом.

Правда, до сих пор слово «татуаж» у многих ассоциируется с плотной широкой и обязательно черной полосой. Спешим развеять этот миф - современные технологии позволяют добиться максимально естественного результата на длительный срок. В частности, речь пойдет о микроблейдинге, который делится на два вида: растушевка - затемнение бровей, и «волосок к волоску». Эти методы - «ювелирная» работа мастеров, потому что после них брови выглядят абсолютно натурально.

СКОЛЬКО СТОИТ МИКРОБЛЕЙДИНГ В ХАБАРОВСКЕ

На различных форумах клиентки салонов указывают, что хоть микроблейдингв Хабаровске – удовольствие недешевое, оно того стоит. К слову, обычный татуаж бровей в краевой столице стоит от 4000 до 6000 рублей, а микроблейдинг - от 7000 до 15000 рублей. Посетительницы салонов красоты сходятся во мнении, что обычный татуаж бровей уже давно стал пережитком прошлого, и его можно делать, только если вы лично ну очень любите, чтобы брови выглядели на лице очень ярко. Но давайте будем честны: объективно говоря, с помощью обычного татуажа бровей добиться максимально естественного результата невозможно.

Микроблейдинг, или микропигментирование – разницы нет, сейчас является самым распространенным способом перманентного макияжа бровей.

Специалисты предостерегают: как бы обыденно не выглядела процедура, «подвальных мастерских» нужно избегать – это не тот случай, когда нужно экономить на мастере и салоне. Лучше все-таки заплатить больше, но попасть к толковому специалисту.

Причем сами хабаровчанки уверены, что выбирать нужно не клинику, а именно мастера, потому что каким бы сверхсовременным ни был бы способ, 90 процентов успеха зависит от конкретного специалиста.

КАК ДЕЛАЕТСЯ ТАТУАЖ БРОВЕЙ

Итак, сначала мастер создает модель геометрии бровей. Такого рода эскиз позволяет точно определиться с шириной, длиной, формой и с яркостью изгиба. После того, как клиент утвердил «макет», можно начинать саму процедуру татуажа.

- Микроблейдинг делается под анестезией, потому что процедура достаточно неприятная и болезненная. Время ее проведения зависит от индивидуальных особенностей и предпочтений каждого клиента. Подбирается оттенок бровей - теплые тона или холодные. Цель одна -обиться максимально естественного результата, - рассказала «КП-Хабаровск» врач-косметолог Мария Хан.

Техника ручного татуажа позволит достроить отсутствующие участки, сделать жидкие брови более густыми, а также придать им красивый и ухоженный вид. После процедуры появится отечность, но она должна сойти примерно через час, потом район бровей затянет корочкой.

Когда она начнет сходить, может показаться, что никакого результата нет, но это не так - нужно просто немного подождать. Окончательный вид брови примут только после полного заживления - через месяц.

ДОЛГО ЛИ ДЕРЖИТСЯ ТАТУАЖ БРОВЕЙ

Первое и самое главное преимущество татуажа и микробрейдинга как его разновидности – брови у вас будут и днем, и ночью (хабаровчанки, ежедневно пользующиеся косметическим карандашом, знают, что такое «проснуться без бровей»).

В среднем растушевка и метод «волосок к волоску» держатся от полугода до 3 лет. Все зависит от образа жизни и ухода за бровями.

Татуаж бровей требует коррекции и соблюдения ряда правил. Чтобы результат сохранился, косметологи рекомендуют правильно питаться и полностью отказаться от острой пищи.

- Кроме этого, на консультации мы предупреждаем, что если у клиентки жирная кожа, то лучше отказаться от процедуры, потому что результат не порадует, - продолжает Мария Хан. - Если все-таки желание сделать микроблейдинг настолько велико, сначала нужно выяснить, причину, по которой кожа жирная. А после комплексного лечения можно смело приходить еще раз на консультацию.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К МИКРОБЛЕЙДИНГУ

Как ни странно, микроблейдинг можно проводить не каждому. На процедуру есть ряд противопоказаний, среди которых: кожные заболевания, повышенное давление, сахарный диабет, беременность и период лактации.

- Также нужно обратить внимание на то, что микроблейдинг не делается клиенткам с плохой свертываемостью крови и склонным к образования коллоидных рубцов. У таких людей после процедуры могут появиться коросты, - отмечает косметолог.

Все противопоказания должны оговариваться врачом на консультации, поэтому в ваших же интересах честно рассказать о возможных заболеваниях.

УХОД ЗА БРОВЯМИ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

Не думайте, что после проведения микропигментации можно просто забыть о существовании бровей. За ними нужен регулярный уход.

А правила, которые нужно соблюдать после процедуры, такие:

- не сдирать и не чесать корочку, которая образуется после того, как пройдет отек;

- в течение 5 дней после микроблейдинга не мочить брови;

- на две недели отказаться от пилингов и исключить походы в сауны и бани;

- воздержаться от солярия на 4 недели.

ГДЕ В ХАБАРОВСКЕ СДЕЛАТЬ ТАТУАЖ И МИКРОБЛЕЙДИНГ

Дом красоты «Фиона»

Адрес: ул. Серышева, 11, ул. Карла-Маркса, 141

Телефон: 8-909-825-33-77

Салон красоты «Коко пальм»

Адрес: ул. Льва Толстого, 15

Телефон: 8 (4212) 45-00-15

Салон красоты «Комильфо»

Адрес: ул. Хабаровская, 41

Телефон: 8 (4212) 24-31-06

Студия татуажа Валерии Воробьевой

Адрес: ул. Дзержинского, 64

Телефон: 8 (4212) 94-22-02

Медицинский центр «Холл эстетик»

Адрес: ул. Комсомольская, 94

Телефон: 8 (4212) 30-05-57