Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
Общество17 октября 2017 5:42

Хабаровских ребят посвятили в кадеты

Пятиклассники в вновь прибывшие ученики приняли присягу и получили новые погоны и удостоверения
Вадим РЕШЕТНЯК
Хабаровских ребят посвятили в кадеты

Хабаровских ребят посвятили в кадеты

Фото: Вадим РЕШЕТНЯК

Ребята из хабаровской кадетской школы №1 имени адмирала Ушакова поклялись верно и самоотверженно готовить себя к службе Родине, быть честными и верными товарищами, свято блюсти честь свою и школы, быть образцом в учебе и поведении, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, всегда следовать старым кадетским девизам: «Кадет кадету – друг и брат», жить, учиться, творить, работать всегда и везде во славу Великой России.

Отец Василий, настоятель храма Святого благоверного Александра Невского, он же руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, совершил молитву покровителю кадетской школы - святому праведному воину Феодору Ушакову. И призвал Божие благословение на учеников и их наставников.

Хабаровских ребят посвятили в кадеты

Хабаровских ребят посвятили в кадеты

Фото: Вадим РЕШЕТНЯК

– Формирование у кадетов уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести, – я считаю, что это наша главная задача. И очень здорово, что помимо ребят сюда идут и девушки. Именно с целью служить Отечеству, – рассказал отец Василий.

Интересно, что в школе №1 имени адмирала Федора Ушакова, причисленного к лику святых, нет свободных мест. И хотя путь не близкий, сюда едут ребята со всего Хабаровска.