Премия Рунета-2020
Кемерово
+14°
Boom metrics
Происшествия19 ноября 2017 6:46

В Кузбассе охранников ночного клуба расстрелял судимый житель Кемерова

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»
Кирилл ЧАЩИН

В ленинск-кузнецком ночном клубе расстрелял охранников из ружья ранее судимый 31-летний житель Кемерова. В результате стрельбы один молодой челок погиб, второй получил ранения. В ГУ МВД по Кемеровской области рассказали о задержании стрелка.

Сообщение о стрельбе в ночном клубе поступило в полицию в 04.50. Прибывшие по сигналу полицейские выяснили, что перед стрельбой произошла драка. Охранники вынуждены были удалить нетрезвых посетителей. Одному из них это не понравилось, он достал из машины ружье и вернулся в клуб. Там мужчина сделал несколько выстрелов в сторону охранников. После этого стрелок вместе с приятелями уехал на автомобиле. Отметим, что в результате стрельбы были ранены два охранника. Один из них – 25-летний кемеровчанин – скончался в больнице.

– Сотрудники полиции в городе Полысаево задержали подозреваемого, который произвел выстрелы в охранников. Им оказался ранее судимый 31-летний житель города Кемерово. Вместе с ним были задержаны и доставлены в отдел полиции еще трое участников конфликта, – рассказали в областном управлении МВД.

Стражи порядка изъяли у подозреваемого незарегистрированное охотничье ружье, оно направлено на экспертизу. Решает вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное хранение оружия.

Сейчас с задержанными работает следователь СУ СК РФ по Кемеровской области, которым возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ведется расследование