Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
Общество19 января 2018 7:30

На Сахалине уволили медсестру, устроившую скандальную фотосессию в реанимации

Областной минздрав после инцидента назначил проверку во всех больницах региона
На Сахалине уволили медсестру, устроившую скандальную фотосессию в реанимации

На Сахалине уволили медсестру, устроившую скандальную фотосессию в реанимации

Фото: Социальные сети

«ОНИ ТУТ ВСЕ ГОЛЫЕ И В ПАМПЕРСАХ»

31 декабря в социальных сетях появились жуткие фотографии, снятые в реанимации областной больницы Сахалина. На кадрах младшая медицинская сестра позирует перед камерой телефона на фоне пациентов, которые лежат в реанимации. Циничная фотосессия сопровождалась еще и аудиоматериалом, который невозможно процитировать из-за обилия нецензурной брани. Женщина, не жалея отборного мата, рассказывает своим знакомым о том, как она «любит» свою работу и как именно она ухаживает за своими пациентами.

- Они тут все голые и в памперсах, - заявляет нетрезвым голосом медсестра.

В завершении она пригласила всех местных жителей к себе на прием, мол, всем поможет.

Кроме этого, слова женщины бросали тень на репутацию врачей всей больницы - "кого хотят, того и вытаскивают", говорит на записи медработник.

Под публикацией тут же появились сотни комментариев:

- К психиатру...такому же жизнерадостному.

- Это не медик, у меня слов нет, жалко людей, которые попадают в её смену.

- Всегда очень сложно в юридическом плане бороться с медиками. Этот факт не обрулишь. То перед операцией бумажки подписываешь, чтобы потом только богу жаловаться. Если собрать все истории, которые происходят в медучреждениях, становится страшно болеть, жить и надеяться не на кого. Почему так? Ладно в прошлом зп махонькая была. Хотя это не отмазка, но все же она работала. А что сейчас? Какие отмазки сейчас?

Больше всего пользователей возмущал тот факт, что женщину еще не уволили из больницы. В то время была назначена только проверка.

УВОЛИЛИ ПО СТАТЬЕ

Через месяц минздрав Сахалинской области завершил проверку в отношении младшей медсестры отделения анестезиологии и реанимации клинической больницы.

- Медработника, которая распространила фото- и аудиоматериалы, уволили из регионального сосудистого центра по статье Трудового кодекса РФ "Разглашение охраняемой законом тайны, ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей". Должностным лицам, ее прямым начальникам, вынесли замечания и выговор, - рассказала Ксения Сахарова, руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Сахалинской области.

Кроме того, руководству всех остальных региональных больниц дали задание — усилить меры контроля за соблюдение норм этики и морали. Также областной минздрав порекомендовал проводить в больницах совещания, на которых доходчиво объяснять, что такое поведение недопустимо.