Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Общество10 февраля 2018 9:12

Строительством дорог в Хабаровске будет заниматься молодежь

В этом году в краевой столице приведут порядок более 60 улиц
Строительством дорог в Хабаровске будет заниматься молодежь

Строительством дорог в Хабаровске будет заниматься молодежь

Фото: Администрация Хабаровска

Выпускники Хабаровского дорожно-строительного техникума о трудоустройстве не переживают: за ними уже сейчас стоит очередь из работодателей, ведь дорожное строительство в краевом центре стремительно набирает обороты. В Хабаровске в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году приведут в нормативное состояние 93 километра трасс.

- Эти ребята чрезвычайно востребованы. Сейчас в нашем крае и, конечно, в его центре реализуется приоритетный национальный проект «Безопасные и качественные дороги», строится дорога «Обход Хабаровска». Глобальные задачи поставлены по реконструкции и ремонту уже существующих трасс, поэтому студентов, освоивших эти специальности, на дорожных стройках и в предприятиях сферы благоустройства ждут с распростертыми объятиями, - сказала Алла Кузнецова, министр образования и науки Хабаровского края.

В пресс-службе мэрии сообщили, что на ремонт дорог выделят 1 миллиард 600 миллионов рублей из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и городского. На эти деньги в порядок приведут более 60 объектов. А заниматься этим будут выпускники Хабаровского дорожно-строительного техникума.

- Мы постоянно берем отсюда людей. Дороги в Хабаровске регулярно вводятся в строй и все их необходимо обслуживать. Ребята приходят к нам на практику, потом стажируются и остаются работать: только в прошлом году мы взяли пятерых. Машинисты автогрейдеров – просто на вес золота: справиться с этой мощной, тяжелой, крупногабаритной машиной, к тому же – весьма непростой в управлении в условиях города, по силам далеко не каждому, - поделился главный инженер по охране труда МУП «Южное» Виктор Пестерев.