Премия Рунета-2020
Краснодар
+31°
Boom metrics
Происшествия2 июля 2018 8:22

На Кубани пенсионера убило градом

Его супруга сейчас находится в больнице [фото, видео]
Ледяные снаряды разбомбили крышу дома.

Ледяные снаряды разбомбили крышу дома.

Трагедия случилась в станице Батуринской, что находится в Брюховецком районе. Там во время непогоды погиб пенсионер.

Как стало известно «КП» - Кубань», мужчина вместе со своей супругой вышел на улицу, когда начался сильный ливень, поднялся ураганный ветер. Семейная пара находилась под навесом около своего частного дома. В какой-то момент начался град, ледяные снаряды начали бомбить крышу, которая в итоге рухнула.

В завалах обнаружили тело пожилого мужчины, а его жену с травмами госпитализировали. Сейчас она находится в больнице, по словам медиков, ее жизни ничего не угрожает. Основной удар пришелся на мужчину.

Навес придавил семейную пару.

Навес придавил семейную пару.

Похороны погибшего от стихии пенсионера возьмет на себя администрация станицы.

- Мы окажем пострадавшей семье всю необходимую помощь, если они в ней будут нуждаться. Ситуация держим на контроле, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в администрации Батуринского сельского поселения. - На данный момент в Батуринской продолжает действовать режим ЧС. Потому мы рассчитываем, что часть денежных средств поступит из Краснодарского края.

Напомним, вечером 30 июня сильный ливень с градом обрушился на Кубань.

Больше других удар стихии ощутили на себе жители Тимашевского, Брюховецкого, Кореновского и Павловского районах. Здесь поднялся сильный ветер, пошел ливень с градом. По словам очевидцев, льдины были размером с куриное яйцо.

Вот такой град выпал на Кубани

Вот такой град выпал на Кубани

Фото:

50 тысяч гектаров пострадали от града. После оценки ущерба пострадавшим выплатят компенсации. Электроэнергию во всех районах восстановили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Град на Кубани: Повреждены 1 800 дворов, нарушено энергоснабжение, в пострадавших поселках введен режим ЧС

Последствия непогоды, которая бушевала вечером 30 июня на Кубани, сейчас устраняют. На Красноармейский и Выселковский районы обрушился сильный град. Местные жители опубликовали видеоролики, на кадрах которых видно, что плотный слой льдинок покрыл землю буквально за считанные минуты (читайте далее)