Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics
Происшествия26 декабря 2018 11:30

"Она бросила меня!" Убийца 16-летней спортсменки из Тольятти пришел с ножом на последнее свидание

Следственный комитет России опубликовал видео следственного эксперимента с места убийства юной пловчихи ее товарищем
Молодой человек так не хотел расставаться с девушкой, что убил ее

Молодой человек так не хотел расставаться с девушкой, что убил ее

Убийца юной тольяттинской пловчихи Сафии А. рассказал, о чем они разговаривали в тот роковой вечер и почему он схватился за нож. Признания 16-летнего спортсмена из автограда опубликовал следственный комитет России - сегодня стало известно, что ведением дела займутся именно федералы. Напомним, что 16-летнюю вице-чемпионку России по плаванию из Тольятти нашли мертвой на стройке. На теле было множество ножевых ранений.

Спортсменке было только 16 лет

Спортсменке было только 16 лет

Буквально на следующий день полицейские задержали подозреваемого: им оказался 16-летний спортсмен Никита, тоже житель Тольятти. Как оказалось, молодые люди встречались,а потом между ними пробежала черная кошка. В тот роковой день Сафия решила встретиться с бывшим парнем. Родителям она сказала, что пошла в магазин, выскочила во двор. И встретилась с Никитой в укромном улу.

- Мы стояли и разговаривали, я хотел, чтобы мы возобновили отношения. Она говорила, что нам нужно расстаться, я ее уговаривал, - спокойно объясняет следователям парень. Голос не дрожит, слова от волнения не путаются. Девушку он ни разу не назвал по имени.

- Она мне сказала: "Иди нафиг!" Я потерял над собой контроль и схватил нож. Я не помню, как наносил удары, она упала, пыталась убежать, я снова бил ее. Нож выкинул рядом, - продолжает Никита. Правда, остается вопрос: зачем молодой человек шел с ножом на свидание, пусть и с бывшей девушкой.

По его словам, парень не сразу осознал, что натворил. Он спокойно поехал домой и только в дороге начал понимать, что стал убийцей.

В деле продолжают разбираться специалисты следственного комитета России. Им предстоит выснить, в каких условиях воспитывались подростки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«До последнего надеялись, что Сафия найдется живой»: В Тольятти на пустыре за прокуратурой убили 16-летнюю пловчиху

Следователи считают, что с девочкой, которая ушла из дома в магазин и не вернулась, зверски расправился ее ровесник (подробности)

Появились фото с места зверского убийства 16-летней пловчихи в Тольятти

Преступник завел девушку в безлюдное место и изрезал ее ножом (подробности)

За убийство 16-летней школьницы в Тольятти арестован ее бывший парень-спортсмен

Правоохранители считают, что причиной зверской расправы на улице Юбилейной стала неразделенная любовь (подробности)