Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Происшествия28 июня 2022 7:26

Укусила и устроила кровавое месиво: пьяная женщина зверски расправилась со старушкой в Комсомольске

Жительница Комсомольска 124 раза ударила пенсионерку ножом и молотком [фото]

Суд в Комсомольске поставит точку в деле о кровавой расправе над пенсионеркой. Немыслимое по своей жестокости убийство произошло в пьяном угаре. Причем жуткую ярость показала 40-летняя женщина, которая уже и не помнит, почему хладнокровно забила собутыльницу.

АГРЕССИВНАЯ ПЬЯНКА

Ирина (имя изменено - прим. ред.) 23 октября пригласила 67-летнюю пенсионерку выпить вечерком. Женщины не раз делили бутылку на двоих, поэтому без сомнений бабушка согласилась. Сидели мирно, беседовали о том о сем, как вдруг Ирина словно сорвалась с цепи.

Под градусом между подругами случился конфликт. Ирина напала на старушку, укусила ее, повалила на пол и начала избивать. Ярость женщины не утихала, она схватила нож, молоток и стала безжалостно бить пожилую собутыльницу. Успокоилась Ирина после как минимум 124 ударов, к тому моменту тело бабушки было фактически изрублено, а кровь заполонила квартиру.

От таких ран пенсионерка скончалась на месте. Ирину задержали, следователям она не смогла назвать причину конфликта и своего поведения - забыла. Экспертиза показала, что в момент зверского убийства женщина была вменяема и отдавала отчет своим действиям.

ОФИЦИАЛЬНО

- Уголовное дело было заведено по статье «Убийство». Следователи произвели осмотр места происшествия, назначили экспертизы, провели иные следственные и процессуальные действия, позволившие установить причастность женщины к совершению инкриминируемого ей преступления, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО.

Приговора суда Ирина будет ждать в СИЗО.

- Обвиняемая вину в совершении преступления признала полностью. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре для рассмотрения по существу, - сообщили «КП» - Хабаровск» в региональной прокуратуре.

Женщине грозит от шести до 15 лет колонии.