Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Общество11 апреля 2024 12:00

«Был балагур, как и всегда»: учителя и коллеги Евгения Кунгурова рассказали о последней встрече с ним

Коллеги Евгения Кунгурова вспомнили, каким он был при последней встрече
Евгения Кунгурова не стало 8 апреля Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Евгения Кунгурова не стало 8 апреля Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В Москве 8 апреля погиб знаменитый оперный и эстрадный певец, звезда шоу «Голос» Евгений Кунгуров. Ему было 40 лет. По предварительной информации, он покончил с собой. Точная причина случившегося неизвестна. Но отец артиста в разговоре с корреспондентами «Комсомольской правды» сказал, что у него были проблемы со здоровьем:

- Нервная болезнь. И это не депрессия. Там хитрая болезнь, - рассказал Виктор Кунгуров.

Новость о том, что Евгений Кунгуров мог добровольно уйти из жизни, для многих стала настоящим шоком. Ведь даже просто в плохом настроении увидеть его было практическим невозможно.

- В 2015-м он был членом жюри и наставником фестиваля «Хрустальные звездочки», в котором я участвовала и победила, - поделилась Камелия Педан. – Отчетливо помню, что когда был мастер-класс в «Артеке», он вызывал на сцену каждого участника и разбирал с ним его номер. Говорил очень доступно, простым языком. Объяснял все ошибки не пафосно, а добродушно так. Когда же он сам начинал петь, то дворец дрожал от его голоса. Потом мы виделись на разных праздничных концертах. Помню, в 2022 году в аэропорту в Крыму случайно увидела Евгения и подбежала к нему. Он сразу меня узнал, хоть и был к тому моменту уже личностью большого масштаба. Мы сделали памятное селфи. Оказалось, это была наша последняя встреча.

В 2015-м Евгений Кунгуров учил Камелию, как выступать на сцене. А этот снимок они сделали в 2022 во время случайной встречи в аэропорту в Крыму Фото: предоставлено Камелией Педан

В 2015-м Евгений Кунгуров учил Камелию, как выступать на сцене. А этот снимок они сделали в 2022 во время случайной встречи в аэропорту в Крыму Фото: предоставлено Камелией Педан

Музыкант Сергей Войтенко, который был давно знаком с Евгением Кунгуровым, тоже отметил, что в его поведении при их последней встрече не было ничего, что бы могло говорить о внутренней грусти.

- Мы впервые встретились лет 15 назад. Познакомились где-то за кулисами. У меня был продюсерский центр, я занимался разными артистами и он попросил ему тоже помочь, - поделился с «КП-Екатеринбург» Сергей Войтенко. – У нас начало получаться. Мы готовили ему репертуар, делали аранжировки, записывали в студии, делали фотосессии и записывали видео. Потом он попал на проект «Голос». Затем наши пути немного разошлись – он стал развиваться дальше самостоятельно. Последний раз мы с ним виделись в Кремле на концерте к 98-летию композитора Александра Зацепина (16 марта 2024 года, - Прим. Ред.). Мы пели песню «Если б я был султан». Евгений был абсолютно адекватным. Балагур, как и всегда – веселый, радостный.

Евгений Кунгуров был также ведущим программы «Романтика романса» Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Евгений Кунгуров был также ведущим программы «Романтика романса» Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Евгения Кунгурова похоронят в Свердловской области в его родном городе Заречном. Церемония прощания пройдет 13 апреля. Жители города до сих пор с трудом верят в то, что Евгения больше нет. Его многие помнят. В первую очередь, разумеется, в Детской музыкальной школе, куда он ходил.

- Я была с ним знакома лично. Он был самым лучшим человеком, - поделилась с «КП-Екатеринбург» директор Детской музыкальной школы Заречного Надежда Набиева. - Талантливый, интеллигентный, культурный, обаятельный, всегда на улыбке. Учился хорошо, экстерном закончил школу. Уже взрослым он приезжал к нам с концертом. Пел великолепно. Хороший человек был. Весь город в шоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Известного оперного певца Евгения Кунгурова похоронят в Свердловской области

В Заречном простятся с покончившим с собой заслуженным артистом России (Подробнее)

Вся правда о смерти Евгения Кунгурова: Звезду «Голоса» погубила коварная и многоликая болезнь

KP.RU: Евгений Кунгуров лечился в психиатрической клинике от сенестопатии (Подробнее)