Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
Общество15 апреля 2024 5:13

Аномальная жара уступит место дождям: резкое похолодание придет в Хабаровский край на этой неделе

Дожди и похолодание пообещали Хабаровскому краю 15-19 апреля
В новую «семидневку» снова придется влезть в пальто и куртки, заодно достать зонтики

В новую «семидневку» снова придется влезть в пальто и куртки, заодно достать зонтики

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Жители Хабаровска (да и всего края) могут попрощаться с небывалой для середины апреля жарой. В новую «семидневку» снова придется влезть в пальто и куртки, заодно достать зонтики. Прогноз в Хабаровске на неделю - в нашем материале.

ПОГОДА В ХАБАРОВСКЕ НА НЕДЕЛЮ 15-19 АПРЕЛЯ 2024

- Для Хабаровска редкость, когда в середине апреля температуры воздуха достигают +20 градусов. Вообще, такие показатели больше характерны для последней пятидневки месяца. Там температуры могут подниматься и до +28 градусов, - сказала в эфире РАДИО КП (88,3 FM) Галина Брынцева, начальник отдела долгосрочных прогнозов «Дальневосточного УГМС».

В аномально теплые дни среднесуточная температура воздуха превышала норму на 10-12 градусов - для середины весны это внушительный показатель. Получилась своего рода репетиция начала лета. Но на том же уровне столбики термометров держаться не могут, климат не располагает.

Жара отступит не сразу. 15 апреля будет еще теплым, но дальше столбики термометров начнут падать. Ночные от +6 +10 градусов в начале недели до +2 в конце. Днем будет +15 +18, к финалу «семидневки» +7 градусов. Ожидаются дожди разной интенсивности. И все это при северо-восточном ветре 7-12 метров в секунду.

Прогноз еще будет уточняться.