Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Общество29 июля 2021 5:14

Из аэропорта в логистический центр «Почты России»: экспресс-посылки доставят еще быстрее

Прямой эфир 29 июля на частоте 88,3 FM
Алексей Гусев, министр информационных технологий и связи Хабаровского края

Алексей Гусев, министр информационных технологий и связи Хабаровского края

Фото: Сергей ПЯТКОВ

Хабаровчане смогут получать посылки, прибывшие в аэропорт, в новом логистическом центре «Почты России». Сотрудники авиахаба будут передавать напрямую отправления в организацию, договоренность уже достигнута, сообщил министр информационных технологий и связи региона Алексей Гусев.

- Как только разгружается контейнер, машины экспресс-почтальонов будут принимать посылки и развозить людям. Это позволит уменьшить сроки доставки, а хабаровчане быстрее получат свои отправления, - сообщил гость эфира. - В логистическом центре 700 рабочих мест. Более того, организация сможет обрабатывать огромное количество посылок.

Министр также рассказал, что в этом году реализуется программа «Хабаровский край на связи» по поручению врио губернатора Михаила Дегтярева. Благодаря проекту жители малонаселенных пунктов получат интернет и сотовую связь. Всего в плане 36 сел и поселений.

- Правительство края нашло поддержку у операторов связи в этом проекте. Уже в восьми населенных пунктах проведена модернизация сетей. Там действовало 2G, а сейчас доступны высокоскоростной интернет и телефонная связь, - сообщил Алексей Александрович.