Сыктывкар
-1°
Новости9 ноября 2011 7:53

Пловец из Коми Александр Сухоруков выиграл 200-метровку вольным стилем на Чемпионате России

Олимпийский призер преодолел дистанцию за 1 минуту 43,70 секунды
Источник:kp.ru

Ухтинец Александр Сухоруков стал победителем финального заплыва на 200 метров вольным стилем на проходящем в Волгограде чемпионате России, преодолев дистанцию за 1 минуту 43,70 секунды. Об этом сообщает сайт eurosport.ru.

Серебряный призер Олимпийских игр-2008 опередил своего напарника Никиту Лобинцева всего на 14 сотых секунды. Третье место занял Вячеслав Андрусенко (1:44,11).

Немногим позже Сухоруков выиграл второе золото Чемпионата России-2011, в составе сборной Санкт-Петербурга заняв первое место в эстафете 4х50 вольным стилем.

Напомним, команду Республику Коми на чемпионате представляют 11 сильнейших пловцов, выполнивших отборочный норматив на зональном чемпионате России: заслуженный мастер спорта Александр Сухоруков, мастера спорта международного класса Светлана Федулова, Анастасия Аксенова, Илья Воловник, Игорь Ахлюстин, Виктор Поляков, мастера спорта Елена Шаповалова, Владислав и Олег Салимгараевы, кандидаты в мастера спорта Юрий Торопов и Роман Юсупов.