Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics

Фестиваль «Кино без барьеров» начался в Хабаровском крае

Первый показ фильмов прошел в Переяславке района имени Лазо
Владимир ДУБРОВСКИЙ

В Хабаровске с показа в Переяславке начался кинофестиваль «Кино без барьеров». Это мероприятие дает возможность привлечь внимание к проблемам, с которыми инвалиды сталикваются ежедневно, оно проходит при поддержке правительства края.

- Фильмы-зарисовки разных жанров - «Путешествие Марии», «Ты можешь все», «Цирк бабочек», «Интервьюер» - заставляют зрителей задуматься, выйти из «зоны комфорта», быть внимательными друг к другу, ценить другого человека и помогать людям, - рассказали «Комсомольской правде в Хабаровске» в Минсоцзащиты края.

11 мая кинофестиваль развернется на киноплощадках Хабаровска. Поскольку краевая столица – студенческий город, к детскому и взрослому киноблокам добавлен киноблок для студентов. Здесь билеты распространены задолго до его начала.

В России более 15 миллионов людей с инвалидностью, в Хабаровском крае – более 80 тысяч. Кинофестиваль дает возможность зрителям понять жизнь инвалидов - она полна юмора, радости и любви, эти люди могут быть деловыми партнёрами, друзьями и любимыми.