Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире11 февраля 2017 1:35

Американские СМИ сообщили, что Россия может «подарить» Сноудена Трампу

По данным американской разведки, вопрос выдачи экс-сотрудника ЦРУ обсуждается чуть ли не со дня инаугурации нового президента США

Американский телеканал NBC со ссылкой на отечественные спецслужбы утверждает, что Россия может выдать Соединенным Штатам главного героя «шпионского скандала» Эдварда Сноудена в качестве «подарка» новому президенту Дональду Трампу.

Эту информацию, по словам разведчиков США, якобы подтверждают перехваченные ими «разговоры русских и данные, собранные после инаугурации». Мол, обсуждается несколько вариантов действий нашей страны, дабы «сделать одолжение» Трампу, и один из них – экстрадиция Сноудена.

Между тем, предоставленный Сноудену Американским союзом гражданских свобод адвокат Бен Визнер сказал NBC, что ему ничего об этом неизвестно, и никаких оснований для беспокойства нет.

Напомним, Эдварду Сноудену продлили вид на жительство в России еще на два года, а его адвокат Анатолий Кучерена заявил, что через некоторое время американец сможет претендовать на российское гражданство.